Девиант: экзальтация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Девиант: экзальтация » О мире » Эйдос


Эйдос

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Эйдос
http://ipic.su/img/img7/fs/123.1443955038.png
Организованная оппозиция берёт начало от самых истоков катастрофы и появления морфов. Эйдос — организация с долгой историей формирования, собственной структурой, руководителем и хорошими перспективами. Рано или поздно она сможет полноценно противостоять Корпусу Пси и пошатнуть устоявшуюся в Кэр-Исе систему.
Глава организации: Julian M. Linn.

http://ipic.su/img/img7/fs/zamyk.1443956534.png

0

2

Добро пожаловать в Эйдос!

Этот небольшой гайд призван максимально облегчить вхождение вашего персонажа в нашу организацию и ответить на большинство вопросов. По ходу игры возможны дополнения.

Немного исторической справки.
Сначала, как обычно водится, не было ничего. Точнее, был один энтузиаст, который обнаружил в себе морфу, нашел способ с ней совладать и решил, что надо бы помочь другим. Было все это около пятидесяти лет назад. Тогда пробудившиеся морфы были редкостью, потому все обходилось по-простому. Позже, когда морфов стало больше и таскать всех к себе домой и там привечать стало накладно, Джулиан под это дело оборудовал клинику. Тогда же и появилось название «Эйдос».

Немного об идее.
Ни одно великое дело не обходится без великой идеи. Есть она и у Эйдоса – свобода для всех морфов, возможность иметь равные права с эйнарам и не быть «очипованными». Начиналось все это с предоставления пристанища нескольким случайно встреченным морфам с дальнейшим обучением контролировать свою обновку, а переросло в целую организацию. Поскольку официальные власти такой подход не одобряют — подпольную. Изначально все строилось на доверии и взаимопомощи, так и продолжается по сей день. Эйдос стоит на добровольном желании морфов помогать другим, как когда-то помогли им самим.
Если вам покажется, что это благотворительная организация – вы во многом будете правы. Что-то Джулиан обеспечивает из собственного кармана, ведь это его детище и вообще дело жизни, в которое он вкладывает душу. Кроме этого, немало приносят доход темные делишки братьев Рогмиста. Также охотно принимается любая помощь и по мере возможностей вознаграждается. Тем не менее, многие работающие на Эйдос делают это не из-за денег, а из-за желания помочь и сделать мир лучше.
Если вам покажется, что тут все ангелы с крылами и нимбами, вы будете неправы. Несмотря на уважение личных свобод и дух добровольности, Эйдос защищает своих членов и спокойно убивает тех, кто ему вредит или угрожает. Предателей и разных хитропопых личностей тоже не жалует и устраняет.

0

3

Из кого состоит Эйдос или как найти свое место под солнцем.
Во главе его основатель и бессменный глава – Джулиан М. Линн. Если не знаете, к кому обращаться – смело идите к нему, а он или направит по адресу, или решит дело сам. В меру добрый, в меру строгий, ни за кем не бегает, на шее не катает, но готов позаботиться, чтобы пребывание в Эйдосе стало комфортным, а игра — интересной.
Но поскольку одному на всё про всё быть сложно, у Джулиана есть два заместителя, каждый из которых ответственен за свой участок работы. Эти двое — Джиэсэннэ Рогмиста и Итильрован Рогмиста.  Они были первыми, кого он встретил и обучал, прошли с ним огонь, воду и медные трубы — в общем, пользуются полным доверием и широкими правами.
Джиэсэннэ заведует силовым отделом. Боевики любых мастей – это по его части. Как и спасательные операции, захваты, зачистки… ну, вы поняли. Прием на силовые должности добровольный, однако, если назвался груздем – полезай в кузов. Бойцы приказам подчиняются, готовы это делать в свои дежурства в любое время суток. Дисциплина — наше всё, и никакого разброда и шатания. Иначе будет атата и больно. К боевикам относятся: оперативники, которые ездят на спасательные операции и сталкиваются с Корпусом и его работниками; тренеры, которые обучают будущих боевиков или желающих иметь боевые навыки членов Эйдоса; бойцы-информаторы, эдакие ниндзя и ассасины, которые выполняют разные щекотливые поручения.
Итильрован заведует административным отделом. Их задача — быть бойцами невидимого фронта и выполнять разные полезные дела на мирном поприще. И, конечно же, исследовать морфы и то, что из них можно интересного вывернуть. Попасть сюда можно также добровольно, с дисциплиной помягче, чем у силовиков, но творить беспорядки тоже никто не позволит. Сюда входят ученые и медики, наставники разных морф, а также информаторы.
На информационной поддержке, пожалуй, стоит заострить внимание отдельно. К информаторам относятся как просто сочувствующие эйнары, которые сообщают что-то, если увидели\услышали\узнали, так и те, кто целенаправленно что-то разыскивает и узнает. Сюда же относится киберотдел, который работает над кражей или подменой данных и прочими тому подобными радостями.

Отредактировано Julian M. Linn (2015-12-29 01:40:52)

0

4

Меры предосторожности подпольщиков или как не стать самому себе злобным бакланом.
Будучи членом подпольной организации в насквозь пропитанном вниманием властей городе, приходится вертеться, если хочется жить на свободе. В частности следить за внешним видом, словами и «цифровым следом».
Внешний вид подразумевает ношение скрывающей проявление морфы атрибутики, и если необходимо, наложение грима.
Со словами, надеюсь, достаточно интуитивно понятно? Каждому встречному-поперечному не рассказываем, максимум – намеки. Если что – отправляйте в бар «Пьяная устрица», там  придумают, что делать.
С «цифровым следом» самое сложное и интересное. По возможности стараемся сохранять его владельцу и не пятнать ничем подозрительным. По этой причине многие морфы в Эйдосе оформляются как пациенты клиники или ее работники. Но если так получилось, что вас вырывали из лап Корпуса с боями или вы засветились, или просто вам много лет и хотите «омолодиться», то для вас актуальна программа «Подменыш» (да-да, как в легендах о фейри).
Ее суть в создании для вас новой личности на основе чужой. По документам, конечно.  Для этого подбирается  человек, которым вы могли бы стать, и умертвляется физически. Либо естественно, либо противоестественно (мы не ангелы, если помните). Затем умертвляется ваша прежняя личность, но только по документам. А дальше уже индивидуально решается, как осуществится подмена и насколько будет проработана. В целом при большом желании шероховатости можно найти, особенно если все делалось в спешке, но это надо искать целенаправленно. Программа «Подменыш» совершенствуется год от года, и сейчас идет работа в этом направлении.

NB:
Критика приветствуется. Но только аргументированная, с  указанием, на что хотелось бы заменить имеющееся и почему.
Идеи и обсуждения приветствуются.  Все будут рассмотрены.
Если у вас трудности - приветствуется обращение за помощью.

0

5

О баре "Пьяная Устрица"
авторство Джиэссэнэ

Первая версия заведения простояла всего пару лет. Неспокойное начало, необкатанный бизнес - он приносил доход, но частенько страдал от чрезмерно буйных клиентов. В конечном итоге бар сожгли, но Джиэсса это не остановило. Отстроившись заново, он простоял еще пару лет, постепенно налаживая свое окружение, после чего Рогмиста решается внести капитальные изменения, то есть переехать в более просторное помещение.
Нынешнее здание бара полностью находится во владении Джиэссэнэ. На первом этаже находятся барная стойка, кухня, столики и несколько приватных комнат. Оттуда идет небольшая лестница, ведущая к перманентно закрытым дверям на второй этаж, где проживает сам Рогмиста вместе с братом. Посторонним не то что вход воспрещен — можно сказать, соваться туда опасно для жизни, и без личного приглашения хозяев туда просто невозможно попасть.
Столики в основном зале всегда держат в порядке, потёртые стулья быстро заменяют, а ремонт всего помещения регулярно обновляют. Бордовые тона, песочные оттенки, вишнёвое дерево. Научно доказано, что красный свет легче воспринимается глазом, нежели синий, имеющий более длинные волны, и уж совершенно ни для кого не секрет, что красный возбуждает аппетит... не только к кухне. Что весьма идет на руку местным девочкам и мальчикам, уводящих желающих в комнаты за портьерами. Впрочем, их немного, в основном официанты и танцовщики занимаются своими прямыми обязанностями. Дополнительный заработок осуществляется только по согласованному желанию администрации и самих ребят.
Одной из главных функций бара является организация подпольных боев. Их проводят 3-6 раз в месяц по понедельникам и четвергам в разных комбинациях. В это время бар полностью закрыт под видом частных мероприятий и выходного дня, туда могут свободно проходить люди из Эйдоса. Чаще всего это ребята из подразделения Джиэссэнэ, но и остальные могут заглянуть, дабы спустить пар или просто поглазеть на бойцов и сделать ставки. Для остальных попасть на мероприятие намного сложнее. Для участия требуется регистрация у администрации клуба, а также подпись документа о снятии с организаторов ответственности за возможные риски и последствия для здоровья.
По незаметной лестнице можно спуститься вниз и попасть в просторный подвал с отличной вентиляцией, ареной в центре зала, скамьями, раздевалкой и мини-баром, где обычно в дни боев находится сам Джиэссэнэ, принимая ставки. Также здесь есть отдельное небольшое помещение с различными тренажерами, чтобы в свободное время эйнары отдела безопасности и просто члены Эйдоса могли поднимать как навыки самообороны, так и общие физические показатели.
Для членов Эйдоса занятия бесплатны, проходят в группах под руководством капитанов и тренеров, в большинстве своем - эйнаров. Обучают там основам самообороны и поведению в опасных ситуациях, чтобы при случае не мешать более опытным бойцам, а может даже помочь. Для тех же, кто хочет обладать более продвинутыми навыками, есть отдельные группы, но участие в них предполагает вступление в один из боевых отрядов и подчинение вышестоящим офицерам, главенствует над которым сам Джиэссенэ. Для боевиков также имеется свой тир. Из бара имеется множество выходов - один основной, три черных и два подземных.

Одной из достопримечательностей клуба является бессменный заместитель по административным вопросам, а также главный бармен – Морри, здоровый бородатый татуированный мужик. Любит котят. Не любит беспорядок. Любит бар почти так же сильно, как и Джиэссэнэ; работает в нём со времен первого пожара. Истории Морри положила начало его жена, бросив мужа. Он работал в то время заурядным клерком, разве что отличался от большинства длинными волосами. Чтобы справиться с произошедшим, на скопленные деньги уехал на байк-фестиваль. Поездка затянулась на год, в течение которого Морри развеялся, забил себе два рукава и решил, что офис не для него. Когда он пришел простым барменом к Джиэссу, ему было 34 года. Незашоренность взглядов, легкий нрав и неконфликтность привлеки Рогмисту, а то, как байкер влюбился в бар, всё определило. Когда они переезжали в новое здание, Морри активно участвовал в разработке планировки и даже дизайна. В настоящее время Джиэссэнэ, рьяно следящий за своим заведением, спокойно может оставлять его на Морри, постепенно учась отвлекаться от работы и расслабляться.

0


Вы здесь » Девиант: экзальтация » О мире » Эйдос