Девиант: экзальтация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Девиант: экзальтация » О мире » Корпус Пси


Корпус Пси

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Корпус Пси
http://ipic.su/img/img7/fs/123.1443955038.png

http://ipic.su/img/img7/fs/psyyy.1444313015.png

Организация была создана 60 лет назад как научно-исследовательский центр в городе Кэр-Ис. Главной её целью в то время был поиск новых путей эволюции эйнаров, реализовавшийся в разработке различных генных мутаций. Именно сотрудники Корпуса создали злополучный геном, который распространился среди населения вследствие нераскрытой диверсии.
На сегодняшний день Корпус Пси превратился в широкопрофильное учреждение, предназначенное для обнаружения, поимки, исследования, обучения, а после — и вербовки пробудившихся морфов. Количество сотрудников ныне достигает нескольких сотен, среди них встречаются как эйнары, так и хорошо обученные иные морфы. В глазах общественности Корпус представляется как научный центр широкого профиля с закрытыми курсами специализированной подготовки, подлинную деятельность власти старательно держат в секрете.
Однако надолго ли?..

http://ipic.su/img/img7/fs/zamyk.1443956534.png
Структура организации:

Исследовательский отдел.
Учёные занимаются исследованием всевозможных проявлений гена: от закономерностей пробуждения до способностей и особенностей каждой морфы. На текущем этапе информации мало, активное изучение началось недавно, одновременно с резким увеличением количества пробудившихся. Информационные базы находятся на стадии формирования и активно пополняются. Учёные обязаны предоставлять всю необходимую информацию сотрудникам Корпуса по первому требованию. Исследования морфов проходят максимально гуманно, вскрытие производится только над погибшими, наркотические и другие вредные для здоровья вещества не используются. Ради изучения Корпус морфов не умертвляет, поскольку справедливо считает их очень ценным приобретением.

Оперативный отдел.
Предназначен для обнаружения и поимки пробудившихся морфов. У оперативников есть внедрённые агенты за пределами организации во всех стратегически важных местах города: школах, университетах, правоохранительных органах, вокзалах, тогровых центрах, больницах, местах больших скоплений людей и т.д. Кроме этого, любой представитель мирного населения, ставший свидетелем необъяснимой ситуации, может оповестить о ней сотрудников Корпуса (для них оперативники представлены кем-то вроде обыкновенных блюстителей порядка, специализирующихся на особо опасных ситуациях). Кроме того, сотрудники этого отдела формируют группы патрулирования, постоянно прочёсывающие город. Также формируются отряды быстрого реагирования для выезда в горячие точки. В любую из временных групп обязательно входят несколько отловщиков и доктор.

Центр обучения.
Организован по типу небольшого санатория, в котором изолируются недавно пробужденные морфы. Все помещения примыкают к исследовательскому отделу, таким образом позволяя процессам идти практически одновременно. На время обучения к каждому морфу прикрепляется наблюдатель-эйнар, полностью отвечающий за своего подопечного и за все его поступки. Наблюдатель должен постоянно присутствовать при своём морфе, жить вместе с ним, следить за его обучением, всячески помогать и способствовать развитию умений. Пойманным морфам в заднюю черепную ямку (затылок) вживляют микрочип, с помощью которого наблюдатель может блокировать способности своего подопечного в критических ситуациях. Морф не может самостоятельно удалить чип, не повредив при этом собственный мозг. При активации чипа электрические импульсы воздействуют на нейроны головного мозга, временно "выключая" носителя гена. Активируется чип с помощью второй его части, вживленной под кожу наблюдателя на тыльной стороне левой ладони. Двух одинаковых чипов не существует; это значит, что наблюдатель (и только он) может воздействовать исключительно на своего подопечного.
Обучение проходит в индивидуальном порядке. Этим занимаются наставники Корпуса под обязательным присмотром наблюдателей. Длительность обучения также сугубо индивидуальна и полностью зависит от видимых успехов. Заключительным этапом является снятие изоляционного режима и внедрение морфы в естественную среду обитания, то есть возвращение в город, к эйнарам, вместе с наблюдателем. Только после того, как обучаемый адаптируется к социуму, он может быть допущен к сдаче последнего теста. Если тест пройден успешно, с морфа снимаются все ограничения и он имеет право полноценно вернуться к своей обыкновенной жизни.
Вот только фактически это невозможно: обученные в Корпусе морфы обязаны работать на эту организацию до конца своих дней. Если они отказываются, их либо принуждают силовыми методами, либо ликвидируют с помощью того же чипа. Под ликвидацией имеется ввиду не убийство, а полная блокировка всех сверхъестественных способностей. Как правило, это сопровождается затяжной депрессией и нередко заканчивается суицидом.

Департамент Правды.
Небольшой отдел, который следит за тем, чтобы ни подлинная деятельность Корпуса, ни чрезвычайные происшествия с участием морфов не были преданы огласке. Агенты сотрудничают с масс-медиа, корректируют статьи журналистов, предоставляя собственные, утвержденные властями версии событий.

Управление организацией.
Каждое структурное подразделение возглавляет руководитель, подчиняющийся генеральному директору Корпуса. Финансирование и важные указания исходят от правительства Мирзама.

0

2

Оппозиция
http://ipic.su/img/img7/fs/123.1443955038.png
Появление недовольных политикой и деятельностью Корпуса Пси оказалось явлением закономерным. Любые проявления бунта усердно подавляются в корне и самим Корпусом, и властями. Однако ходят слухи, что некие подпольные группировки всё-таки существуют.
На данный момент в Кэр-Исе сформировалась оппозиционная организация под названием "Эйдос".

http://ipic.su/img/img7/fs/zamyk.1443956534.png

0


Вы здесь » Девиант: экзальтация » О мире » Корпус Пси